今天是:
您当前所在的位置: dafa888 > 政民互动 > 回应关切
芜湖市无为县昆山镇街道路灯不能照明

2019-2-2117:15来源:dafa888发布

     
【字体:

dafa888 www.rallkey.com 近日,有网友提出关于“芜湖市无为县昆山镇街道路灯不能照明”的问题。对此,@dafa888发布 组织芜湖市回应如下:

【网民留言】

芜湖市无为县昆山镇街道路灯从2007年11月开始,一直到现在都没亮过。我们反映过好多次,都没结果。希望有关部门能给我们解决!

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“dafa888发布”上留言,反映芜湖市无为县昆山镇街道路灯不能照明问题,芜湖市政府高度重视,要求无为县政府认真调查处理,现回复如下:

经现场核实,昆山镇街道路灯一直正常使用,只有部分路灯年久失修无法正常照明。目前昆山镇政府已争取到项目资金,并完成了项目招标手续,施工单位已经入驻昆山镇对街道部分损坏的路灯进行维修。昆山镇将督促施工单位分两步施工:一是对已损坏的路灯进行维修,保证春节前恢复照明;二是根据昆山镇街道条件,合理新增照明路灯,新增路灯工程将在农历正月期间正式开工。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。如果您还有疑问,请与无为县昆山镇人民政府联系,联系人:马骏凌,联系电话:18855375101。

                                                                                     芜湖市人民政府办公室

                                                                                         2019年2月13日

主办单位:dafa888办公厅    承办单位:dafa888网站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110 dafa888  中国互联网协会