今天是:
您当前所在的位置: dafa888 > 政民互动 > 回应关切
亳州市涡阳县人民医院门口停车收费

2019-2-2117:14来源:dafa888发布

     
【字体:

dafa888 www.rallkey.com 近日,有网友提出关于“亳州市涡阳县人民医院门口停车收费”的问题。对此,@dafa888发布 组织亳州市回应如下:

【网民留言】

亳州市涡阳县人民医院大门口南侧,有人违规收取自行车和电瓶车停车费,但这个地方是公共区域,是为方便市民停车的。恳请有关部门关注解决,谢谢。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“dafa888发布”上留言,反映亳州市涡阳县人民医院门口停车收费问题,亳州市政府高度重视,立即责成涡阳县政府认真调查,现回复如下:

经查,涡阳县人民医院门前非机动车车辆看管人员均为城关街道道源社区居民。因县人民医院建设时征用了该社区部分居民土地,后经协商,县人民医院时任领导同意失地居民在医院院部外有偿看管车辆。为妥善解决该问题,涡阳县城关街道将进行巡查监管,严防占用公共道路违规收费,同时本着维护群众利益的原则,加强与县医院对接,统筹解决好停车位置及收费问题。

感谢您对我们工作的监督和支持!如有相关问题,请与涡阳县城关街道联系,联系人:姜雷,联系电话:0558—7260393。

                                                                                      亳州市人民政府办公室

                                                                                          2019年2月12日

主办单位:dafa888办公厅    承办单位:dafa888网站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110 dafa888  中国互联网协会