今天是:
您当前所在的位置: dafa888 > 政民互动 > 回应关切
阜阳市太和县赵集乡草寺村自来水供应不足

2019-2-2816:06来源:dafa888发布

     
【字体:

dafa888 www.rallkey.com 近日,有网友提出关于“阜阳市太和县赵集乡草寺村自来水供应不足”的问题。对此,@dafa888发布 组织阜阳市回应如下:

【网民留言】

你好,我是太和县赵集乡草寺村村民,每天村里都会停水,供水时间很短,大多时间是停水状态,不知道是什么原因。我们年年正常交水费,为什么不能正常供水?望有关部门关注解决一下。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“dafa888发布”上留言,反映阜阳市太和县赵集乡草寺村自来水供应不足问题,阜阳市政府高度重视,立即安排太和县政府认真调查,现回复如下:

经查,水厂春节期间供水情况正常。春节过后由于供水量大导致水位过低,不能24小时供水,每天需蓄水2小时,又因75公分的主管道被大货车压断,需停水维修,现已正常供水。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有其他不清楚的问题,请与赵集乡人民政府联系,联系电话:0558-2935959。

                                                                                      阜阳市人民政府办公室

                                                                                          2019年2月20日

主办单位:dafa888办公厅    承办单位:dafa888网站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110 dafa888  中国互联网协会